Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Главное меню

Поиск



Вокальный кружок «Бусинки»

             Пение — основное средство музыкального воспитания. Оно наиболее близко и доступно детям. Дети любят петь. Исполняя песни, они глубже воспринимают музыку, активно выражают свои переживания и чувства.

          В пении успешно формируется весь комплекс музыкальных способностей: эмоциональная отзывчивость на музыку, ладовое чувство, музыкально-слуховые представления, чувство ритма. Кроме того, дети получают различные сведения о музыке, приобретают умения и навыки. В пении реализуются музыкальные потребности ребенка, так как знакомые и любимые песни он может исполнять по своему желанию в любое время.

         Пение тесно взаимосвязано с общим развитием ребенка и формированием его личностных качеств. В пении развиваются эстетические и нравственные представления.

           Формирование певческих способностей неразрывно связано с умственными процессами. Восприятие музыки требует внимания, наблюдательности. Ребенок, слушая песни, постигает их выразительное значение, сравнивает музыку с текстом.

        Очевидно воздействие пения на физическое развитие детей. Пение влияет на общее состояние организма ребенка, вызывает реакции, связанные с изменением кровообращения, дыхания.

     Правильно поставленное пение организует деятельность голосового аппарата, укрепляет голосовые связки, развивает приятный тембр голоса. Правильная поза влияет на равномерное и более глубокое дыхание. Пение, развивая координацию голоса и слуха, улучшает детскую речь. Пение с движениями формирует хорошую осанку, координирует ходьбу. Пение — это дыхание в биологически полезном ритме, благотворно сказывающемся на работе сердечной мышцы.

Кроме того, пение раскрепощает детей. Ведь для полного номера не только верно исполнить мелодию и выучить слова, нужно раскрыть общий «образ» песни. Это раскрепощает детей и усиливает их самооценку. С каждым выступлением ребенок становится смелее, избавляется от комплексов. В нашем детском саду функционируют кружки дополнительного образования. Один из них – вокальный кружок «Бусинки», где ведется работа над всем выше перечисленным.

Кружок ведет Елена Юрьевна Мельникова музыкальный руководитель высшей категории. Итогом кружка являются выступления на развлечениях, утренниках, участие в городских мероприятиях.          

1 - Участие в городском фестивале «Весенняя капель»

2 – Выступление на концерте, посвященному дню учителя.

3 – Перед концертом.

4 – Настраиваемся на победу!!!

5 – Исполняем песни нашей республики.

6 – Участие в городском фестивале.

7 – Участие в городском конкурсе «Маша и медведь»

Смотреть видео с выступления

 

6.JPG

7.JPG

 

 

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.jpg